пятница, 22 мая 2020 г.

Рекомендации по изменению рабочих программ

28 мая в 14.00 состоится вебинар «Как разработать рабочую программу по технологии на 2020/2021 уч.г.», где планируется представить все изменения в предметной области «Технология» и рекомендации по организации технологической подготовки школьников.
Подробнее о событии >>>
На сегодняшний день технологическая подготовка школьников действительно стала приоритетной сферой образования, которая определяется актуальными задачами развития экономики нашей страны.
Согласно Публичной декларации целей и задач Министерства просвещения России на 2020 год предусмотрено обновление примерных основных общеобразовательных программ.  В соответствии с решением ФУМО по общему образованию от 04.02.2020 г. произошло обновление Примерной основной образовательной программы основного общего образования.
Практически все изменения коснулись только предметной области «Технология». Конечно, радует факт увеличения количества учебных часов на изучение технологии: 5-8 классы – 2 часа в неделю, 9 класс – 1 час. Однако, самые значительные изменения были внесены в содержание примерной программы по технологии и структурно-организационные подходы к реализации технологической подготовки в школе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий