пятница, 7 декабря 2018 г.

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель технологии Самарской области 2018»

Уважаемые коллеги! Близится к завершению первый в истории Самарского региона областной конкурс для учителей технологии. Несмотря на то, что участники очно не встречались, а взаимодействовали только в дистанционном формате, при помощи облачных технологий, их сплоченность, увлеченность, инициативность просто поражает. Пока в школе такие учителя технологии предмет технология будет любимым у многих учеников. Спасибо всем!

16 комментариев:

  1. Отличный конкурс, очень интересно и необычно были выстроены задания. Побольше бы таких конкурсов.

    ОтветитьУдалить
  2. Любой конкурс заставляет посмотреть на свою работу со стороны. При подготовке к уроку на некоторые моменты посмотрела по-новому, и мне это понравилось.
    Что же вызвало затруднения лично у меня?
    Плохо работал интернет, и, соответственно, только вечером было отправлено задание.
    Не получила вовремя ссылку для входа в группу. Возможно, она попала в спам, а я очистила папку.
    Работа группы была организована в то время, когда шли занятия. В этот день у меня была вторая смена. Вечером, когда я вошла в группу, работа была уже окончена.
    Хотелось бы больше практики для учителей технологии. Мы ведь единственные в школе, кто работает руками.
    Спасибо за организацию конкурса и внимательное отношение.



    ОтветитьУдалить
  3. На уроке технологии педагоги очень строгие,
    Чтоб голодной не остаться нужно слушать и стараться.
    Тут и мама не поможет, не получится списать,
    Только навык, и уменье будут в жизни помогать.
    Благодарим организаторов конкурса за внимание к такому важному школьному предмету, который позволяет детям получить знания и умения нужные в жизни. Спасибо. Участники 2 группы.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталия Макарова7 декабря 2018 г. в 14:13

    Добрый день уважаемые коллеги! Хочу выразить благодарность своей первой группе за хорошую и плодотворную работу. За маленький период работы мы стали одной дружной командой. Задания для нас были трудными, но интересными. Первый раз работу выполняли в таком формате. Единственным минусом в нашей работе было то, что не у всех коллег в группе была возможность общения в дистанционном формате в одно время. Хочется сказать больше спасибо Бурдановой Людмиле Юрьевна за то, что всегда была с нами на связи. Ещё хочу сказать слова благодарности организаторам конкурса за предоставленную возможность делиться опытом друг с другом.

    ОтветитьУдалить
  5. Всё ещё находясь под впечатлением от конкурса, хочу добавить, что вы подняли очень важный и одновременно очень больной вопрос для школы и учащихся - вопрос профориентации. При обмене мнений выяснилось, что это проблема не одной конкретной школы, а всей системы образования. Надеюсь, что это обсуждение будет пусть маленьким, но всё-таки шагом вперёд в решении проблемы профориентации школьников. Видимо, мы должны говорить детям не только о профессиях, но и, в обязательном порядке, о трудностях, которые ждут их за порогом школы и о их преодолении.
    Если результатом нашего конкурса будет обращение к руководителям предприятий о помощи в организации экскурсий, то это будет ещё один шаг в решении проблемы.
    Так, может, и доберёмся до цели)
    С уважением Тарасова В.В.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо организаторам за возможность участвовать в этом конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за теплые слова и высокую оценку. Рада сотрудничеству. Интересно было поработать в группе, надеюсь все правильно сделали.

    ОтветитьУдалить
  8. Когда поступило предложение об участии в конкурсе, стало ясно, что легко не будет. Мои коллеги энергичные, умные, высококвалифицированные люди. Думаю, мало шансов попасть в финал. Особенно захватил второй тур, дистанционный. Когда в короткий срок необходимо было выполнить задание , а времени мало.И переживания, что наша группа окажется позади. Сегодня чувствую себя, как спортсмен, после долгого марафона. Но, надеюсь "победила дружба"! Спасибо организаторам конкурса.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная первая часть конкурса, вторая немного не понятна. Наверное было бы лучше если бы каждый работал сам, по индивидуальному заданию. Ждем результаты)) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересная первая часть конкурса, вторая немного не понятна. Наверное было бы лучше если бы каждый работал сам, по индивидуальному заданию. Ждем результаты)) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Макарова Наталия8 декабря 2018 г. в 11:16

    Добрый день, уважаемые коллеги! От всей души хочу поблагодарить участников группы № 1 за совместную, плодотворную работу. Только вместе и сообща можно добиться хороших результатов. Наша работа на втором этапе конкурса была необычной, но интересной. Всем участникам конкурса пришлось общаться виртуально, но мы справились. Единственным минусом в нашей работе было то, что не было возможности собраться всем участникам в одно время.
    Отдельное спасибо хочется сказать организаторам конкурса за то, что дали нам возможность показать свою работу и участвовать в таком формате.

    ОтветитьУдалить
  12. Большое спасибо за креативный подход к организации конкурса. Непривычная форма работы не позволяла расслабляться. Два дня работы в кругу единомышленников, в творческой атмосфере и обстановке доброжелательности и взаимопомощи.
    Участие в конкурсе открыло для меня уникальную возможность самообразования, опыт педагогического творчества.
    Я считаю, что конкурсы педагогического мастерства должны проходить ежегодно с целью повышения престижа педагогической профессии.

    ОтветитьУдалить
  13. Такой конкурс для учителей технологии нужен. Было интересно общаться с коллегами, во время дистанционного этапа. Выявлять проблемы предмета, формулировать ключевую, и какая информация необходима. Дистанционно хорошо, но лучше было бы обмениваться своими мнениями очно, с глазу на глаз. Такое общение, по моему мнению, более эффективное. Еще один минус в том, что общение проходило внутри одной группы, а всех конкурсантов. Не было возможности ознакомиться с их мнением по данной теме.

    ОтветитьУдалить
  14. Интересный формат конкурса!Прагматичные и содержательные задания. Современный тренд видеоформата урока. Спасибо за высокий уровень организации!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень ждём результатов!!! Волнуемся за коллегу) . Ещё хотели уточнить, где будут размещены результаты?

    ОтветитьУдалить